24-25 марта в Сочи начнет свою работу Парк футбола ЧМ-2018. Почетным Гостем Парка станет нападающий сборной Португалии, участник Чемпионатов мира по футболу FIFA 2002 и 2006, легендарный Нуну Гомеш.

Самое популярное футбольное событие планеты, Чемпионат мира по футболу FIFA 2018 в России™, уже не за горами! Жители и гости всех 11 городов-организаторов чувствуют приближение турнира.

15 июня в самом южном городе Чемпионата состоится один из самых ожидаемых матчей на групповой стадии – матч Португалия-Испания.

Посетителей Парка ждет яркая и разнообразная программа: мастер-классы и автограф-сессии, футбольные игры на открытом воздухе, аттракционы и мультимедийные викторины с возможностью выиграть памятные призы.

Гости Парка смогут встретиться и сфотографироваться с обаятельным волком Забивакой™, Официальным Талисманом Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 . У всех желающих будет возможность уточнить расписание матчей в любом городе-организаторе и турнира в целом, а также узнать, как попасть на Фестиваль болельщиков FIFA и приобрести билеты на матчи на сайте FIFA.com/bilet.

Кроме того, на площадке Парка будет представлен проект «Праздник футбольного фристайла», ставший финалистом конкурса «Наследие волонтерской программы ЧМ-2018». Автор проекта Драган Митевски представит его в первый же день работы Парка, а фристайлер Артем Залалетдинов проведет мастер-классы для желающих разучить несколько интересных футбольных трюков. Во второй день состоится конкурс на право стать лучшим фристайлером.