Приобретать недвижимость Москвы на аукционах научат на выставке «Недвижимость от лидеров». Серия бесплатных семинаров по участию в электронных аукционах по продаже и недвижимости, находящейся в собственности Москвы, пройдет на 38-ой выставке-ярмарке «Недвижимость от лидеров» в Гостином дворе.

Участники семинаров, организованных Департаментом города Москвы по конкурентной политике, узнают какие объекты недвижимости можно купить или арендовать из имущественной казны столицы.

Москвичам расскажут о правилах участия в городских торгах, презентуют возможности единого информационного интернет-ресурса «Инвестиционный портал города Москвы».

На выставке будут представлены свыше 2 тысяч объектов недвижимости из имущественной казны Москвы, побороться за которые могут только физические лица, более 600 коммерческих объектов, право торговли в 270 киосках, а также около 50 земельных участков под инвестиционные проекты и индивидуальное жилищное строительство.

Приобретение недвижимости через интернет стало одним из трендов Москвы, при этом есть те, кому информация об этом будет полезна с практической точки зрения, им и адресованы предстоящие семинары, сообщил руководитель Департамента города Москвы по конкурентной политике Геннадий Дёгтев.

«Около 19 тысяч покупателей заявили о своём желании приобрести на электронном аукционе недвижимость из имущественной казны Москвы в 2017 году. Таким образом, всего за год прирост составил почти 6 тысяч участников. Этот показатель свидетельствует о повышении информированности граждан в части приобретения городского имущества через интернет. Большая работа проделана по созданию понятной и прозрачной системы участия в электронном аукционе на Единой торговой площадке Москвы. Приобретение недвижимости через электронный аукцион становится органичной частью жизни современного предпринимателя и обычного гражданина», – подчеркнул Геннадий Дёгтев.

Участие в выставке и семинарах бесплатное — по билету, который можно скачать на официальном сайте «Недвижимость от лидеров». Также на сайте выставки можно ознакомиться с программой семинаров Департамента города Москвы по конкурентной политике.