“Creative Fashion Show” является проектом, созданным для стимулирования и поддержки творческих талантов со всех регионов России. Международный фестиваль креативной моды предлагает платформу для широкомасштабной презентации самых неожиданных и искрометных идей в сфере дизайна одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов и текстиля. “Creative Fashion Show” дает возможность перспективным модельерам провести премьерную презентацию своего таланта для широкой аудитории.

Программа Международного фестиваля креативной моды включает:
1) Международный конкурс дизайнеров одежды
2) Международный конкурс эскизов (одежды, обуви, аксессуаров, головных уборов)
3) Международный конкурс дизайнеров обуви
4) Международный конкурс аксессуаров и головных уборов
7) Международный конкурс театров моды
8) Международный конкурс фотографии моды
9) Международный конкурс модельеров-конструкторов
10) Международный текстильный конкурс

Номинации конкурса
1) Авангардная мода
2) Концептуальная мода
3) Высокая мода (Haute-couture)
4) Готовое платье (prêt-à-porter)
5) Этническая мода

Жюри
Представленные на конкурс работы будут оцениваться высокопрофессиональным жюри. В его состав войдут прославленные кутюрье, авторитетные главные редакторы периодических fashion-изданий, обозреватели моды, директоры домов моды, байеры.

Награды
Помимо дипломов, которые получают все дизайнеры за участие в проекте, победители получат особенные дипломы, в них будет опубликован отзыв или напутствие члена жюри, особо выделившего эту работу.
Помимо дипломов предусмотрены специальные награды от членов жюри, байеров, представителей средств массовой информации, партнеров и спонсоров.

Международный фестиваль креативной моды “Creative Fashion Show” является инновационным, ярким и насыщенным творческой энергией молодых дизайнеров событием, захватывающим экспериментом с профессиональным его воплощением.