315 апреля 2018 года на ВДНХ состоятсязаключительные театральные  аудиовизуальныепредставления, приуроченные к открытию центра «Космонавтика и авиация» в павильоне № 34 «Космос». 

Для тех, кто еще не успел посмотреть уникальное шоу об истории освоения Вселенной, сегодня вечером в20:30 и 21:30 пройдут два заключительных представления. На фасаде павильона «Космос» будут двигаться артисты знаменитого французского воздушного театра MotusModules.Выступления танцоров дополнят видеопроекция и музыка.

Красочное шоу за два дня уже успели увидеть тысячи посетителей Главной выставки страны. Зрелищные видеопроекции, от которых захватывает дух, «переносят» зрителей в открытый космос и рассказывают о знаковых моментах в истории, будущих достижениях космонавтики и героях эпохи.

Театрализованное шоу разделено на три части. Первая часть посвящена главным вехам советской и российской космонавтики, полету Юрия Гагарина и выходу в открытый космос Алексея Леонова. Вторая часть рассказывает о гении инженерной мысли конструкторов Константина Циолковского и Сергея Королёва, способном преодолеть гравитацию и отправить человека к звездам. Завершается выступление демонстрацией проекции-фантазии о достижениях будущего и неизведанных мирах.