0130 апреля 2018 года в 20:00 в павильоне «Рабочий и колхозница» на ВДНХ пройдет бесплатный концерт Аделины Моисеевой и ее музыкального коллектива. Мероприятие состоится в рамках Летней образовательной программы Выставки и будет приурочено к Международному дню джаза.

Гости концерта в этот вечер услышат выступление лауреата многочисленных фестивалей и конкурсов Аделины Моисеевой, а также ее джазового квартета. За свою музыкальную карьеру она уже успела принять участие в конкурсе «Молодые поют джаз», в «Дельфийских играх», проходящих при поддержке ЮНЕСКО, а также стать четверть-финалистом пятого сезона проекта «Голос» на «Первом канале» и многих других музыкальных мероприятиях.

Вместе со своим музыкальным коллективом она исполняет не только джазовые композиции, но и танцевальные хиты. В своей авторской программе в стиле концептуального соула певица смешивает элементы фанка, рока и электронной музыки. Все это она украшает своим нежным и чувственным вокалом и сложными, глубокими по содержанию текстами песен. В своем творчестве девушка сочетает яркую индивидуальность, энергию и уникальный вокал. Юная певица уже успела найти свою аудиторию и уверенно продолжает завоевывать музыкальный Олимп.

СПРАВОЧНО:

Образовательная программа ВДНХ стартовала в 2016 году и стала уже традиционной. За два летних сезона мероприятия в рамках программы посетило более 28,5 тысячи человек, было проведено свыше 345 лекций, мастер-классов, творческих встреч, языковых занятий и концертов. Зимняя образовательная программа «Знание. ВДНХ» началась 24 ноября 2017 года. В течение всего сезона слушателей ждали бесплатные лекции культурологов, историков, писателей, искусствоведов, экономистов и художников, а также мастер-классы, концерты, творческие встречи и кинопоказы. Третий сезон Летней образовательной программы ВДНХ открылся 27 апреля 2018 года и продлится четыре месяца.

Международный день джаза отмечается ежегодно 30 апреля. Решение о его учреждении было принято на Генеральной конференции ЮНЕСКО. Праздник призван показать, как джазовая музыка содействует миру и единству, помогает выстраивать диалог и расширять контакты между людьми по всему миру.