28 апреля 2018 г. в Москве стартует мотомарш «Дороги Победы на Берлин 2018 г.»
Регламент на 28 апреля 2018г.:
09:00 ч. – сбор участников мотомарша «Дороги Победы на Берлин 2018 г.» в Байк-Центре, ул. Нижние Мневники, 110
10:00 ч. – прибытие участников на Манежную площадь, парковка мотоциклов и машин;
10:15 ч. – 10:30 ч. – возложение цветов и венка к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, церемония минута молчания;
11:00 ч. – отъезд участников международного мотомарша «Дороги Победы – на Берлин 2018 г.»
Ежегодный международный мотомарш «Дороги Победы – на Берлин», посвященный 73-й годовщине Великой Победы над фашизмом, проходит с 22 апреля по 9 мая 2018 года.
В этом году, участники – мотоциклисты из России, Белоруссии, Польши, Чехии, Словакии, Словении, Италии, Англии, Сербии, Македонии, Болгарии, Германии, Дании и других государств, народы которых боролись плечом к плечу против коричневой чумы фашизма, проводя параллели истории, вновь пройдут вместе по дорогам той страшной войны, сохраняя и приумножая уроки прошлого о беспримерном мужестве и героизме народа, который ценой огромных потерь выстоял, несмотря ни на что.
В наше непростое время, когда определёнными политическими силами вновь сеются семена розни между народами, вскармливаются неофашистские группировки и организации в ряде европейских стран, переписывается история, уничтожаются памятники, когда желание исполнить долг и поклониться могилам своих дедов и прадедов, отдавшим жизни за свободу всего мира, признают «террористической деятельностью», мотомарши «Дороги Победы» продолжают объединять внуков и правнуков, истинных сынов своих отечеств – людей способных хранить историческую правду и нести её сквозь столетия для грядущих поколений.
Мотомарш пройдёт в период с 22 апреля 2018 г. по 09 мая 2018 г. и впервые будет разделен на 3 этапа:
1 этап с 22.04.18 г. – 28.04.2018 г.: Сочи – Краснодар – Ростов на Дону – Воронеж – Елец – Москва;
2 этап с 28.04.2018 г. – 01.05.2018 г.: Москва – Ярцево – Соловьево – Смоленск – Линия Сталина – Пинск – Брест;
3 этап с 01.05.2018 г. – 09.05.2018 г.: Варшава – Вроцлав – Освенцим – Фридек- Мистек – Банска Быстрица – Трнава – Братислава – Трнава – Старовички – Брно – Раквице – Прага – Баутцен – Дрезден – Торгау – Карлсхорст – Берлин.
Мотоколонна пройдет по территории стран СНГ и Европы с флагами Победы и знамёнами народных республик Донбасса, отдавая дань памяти и уважения всем солдатам, погибшим за свободу, и выжившим в годы Великой Отечественной войны и в нынешних вооруженных конфликтах.
Мотомарш «Дороги Победы» традиционно завершится в Берлине, 9 мая. Торжественная мотоколонна пройдет по Берлину с флагами Победы, отдавая дань памяти известным и неизвестным героям войны. В Трептов-парке мотоциклисты пронесут Знамя Победы, флаги народных республик Донбасса и, впервые, знамя Кубани представителями Кубанского казачества в честь 75-й годовщины освобождения Кубанской земли от фашистской оккупации, возложат цветы к подножию памятника Воина-освободителя. Так же в рамках мотомарша участники передадут капсулы с Кубанской, Чеченской и Донецкой землёй в российско-германский Музей в Карлсхорсте, где состоялось повторное подписание Акта о безоговорочной капитуляции фашистской Германии по приказу верховного главнокомандующего!
Как и в прошлом году, мотоциклисты планируют поддержать акцию «#ЭтоНашаПобеда», организаторами которой являются Главное управление Смоленской области по делам молодежи и гражданско-патриотическому воспитанию.
Принять участие в мотомарше могут все желающие на мотоциклах и автомобилях. Примерное количество участников более 10 000 человек. Протяженность маршрута более 6 000 км.