природаЗа ноябрь – апрель зарегистрировано 72626 прибытий из России, +9.1% по сравнению с тем же периодом прошлой зимы.  Количество ночевок в зимнем сезоне 2017 – 2018 составило 207212, прирост в 7.6%.

Этим летом в Швейцарии можно переночевать в настоящем замке. Сегодня в Базеле в 48-й раз началась традиционная встреча галеристов, художников, коллекционеров, музейщиков, арт-критиков и просто любителей искусства со всего мира. Хотите узнать, почему две кучи гравия на площади Messeplatz считаются творческим проектом, а не подготовкой к ремонту дороги, поезжайте в Базель прямо сейчас. Ну или хотя бы зайдите на сайт Art Basel.

А знаете ли вы, юбилей какого монстра празднует в этом году Женева, какие шахты можно посетить в Швейцарии, какой паровоз и на какой железной дороге отмечает свое 125-летие и как попробовать швейцарский город на вкус?

толькоТолько в этом сезоне! Специальное предложение на проживание в 11 городах Швейцарии действует только в этом сезоне! Один двухместный номер в уникальном и необычном месте. У вас есть возможность переночевать там, где никто и никогда раньше не спал. Если выберете для ночевки сторожевую башню XIV века Krummturm в Солотурне, то  сможете почувствовать себя почти Рапунцель. В Базеле можно переночевать в рыбацкой хижине, нависающей над Рейном. И хотя это не море, возможно здесь водится золотая рыбка, исполняющая желания. Лозанский отель представляет собой прозрачную трубу, установленную в саду. Интернета и телевизора нет, но есть свежий воздух, зеленые насаждения и вид на Женевское озеро. И это еще не все…. Изучить все поп-ап отели Швейцарии

велосипедГород и велосипед. Кто сказал, что города – это исключительно “каменные джунгли”? И выбраться на природу можно только простояв в пробках несколько часов? В Швейцарии города и природа идут “рука об руку”. И многочисленные варианты активного отдыха на природе – чаще всего рядом с центром города.

Предлагаем семь туров на выбор:

1. Тур вдоль Рейна на велосипеде, поезде и корабле.

2. Из Лугано за вкуснейшими ньоки и захватывающими дух видами на озеро и окрестности.

3. Интересуетесь историей и средневековыми замками? Отправляйтесь по следам Габсбургов в кантоне Аргау.

4. Винтертур славится своей коллекцией Оскара Райнхарта «Am Römerholz». А еще здесь можно испытать себя на прочность в центре активного отдыха и спорта Skills Park

5. Хотите узнать о том, как правильно дегустировать вина? Увидеть своими глазами, как растет виноград? Узнать секреты местных виноделов? Веломаршрут вдоль озера Муртен поможет.

6. Посмотрите на Люцерн глазами местного дизайнера.

7. Испытайте свои силы на тренировке в Женеве вместе со спортсменом-экстремалом, участником почти всех сверхмарафонов мира.

бытьЛету быть! Это будет чудесное лето! Нет, речь идет не о погоде. Она непредсказуема. А вот курорты  Давос – Клостерс серьезно подготовились к приему гостей этим летом. И скука отменяется.  Фанатов горного велосипеда ждет легендарная трасса Bahnen.  Любителей тенниса приглашаем посетить новый женский турнир в Клостерсе. Летняя выставка в музее Кирхнера в Давосе доказывает, что спорт и искусство не противоречат друг другу. Гостей, останавливающихся в отелях Давоса с июня по октябрь, ждет более 70 вариантов активного отдыха абсолютно бесплатно. Хотите сэкономить и отлично отдохнуть? Изучайте варианты. А можно просто уютно устроиться с интересной книгой на солнечной террасе одного из отелей Давоса. Жизнь может и должна быть прекрасной!

овецСтаньте повелителем овец. Городские и загородные отели, объединенные под брендом Typically Swiss Hotels, предлагают своим гостям аутентичную швейцарскую обстановку. Одно из таких мест – Romantik Hotel Julen, расположенный  у подножия Маттерхорна с видом на склоны с пасущимися на них черноносыми овцами. Плохо спите? Отправляйтесь в Церматт и помогите владельцу отеля пересчитать всех овец.

Надоели классические отели? Подарите себе увлекательное приключение – проведите ночь в необычной обстановке. В Швейцарии есть немало потрясающих мест, которые являются интересной альтернативой традиционным отелям. Где будем ночевать?

футболДа здравствует футбол! Три настоящих швейцарских болельщика из Центральной Швейцарии едут на старинном тракторе из Люцерна в Калининград  через Берлин (Германия) и Эльблонг (Польша) на матч Чемпионата мира по футболу между Сербией и Швейцарией. Автопробег преследует благотворительную цель: вырученные средства будут переданы некоммерческому фонду Freude herrscht, созданному бывшим президентом Швейцарии Адольфом Оги. Этот фонд занимается тем, что дарит детям радость жизни.

Путешествие будет долгим — крейсерская скорость трактора-олдтаймера составляет 30 км/час. Чтобы преодолеть 1800 км по дорогам трех стран, болельщикам потребуется 14 дней. Вот имена этих швейцарских фанатов:  Беат Штудер (55 лет), Вернер Циммерманн (55 лет) и Йозеф Вюер (67 лет).

Они стартовали от горы Риги 9 июня, сейчас едут по территории Германии, 21 июня должны прибыть в Калиниград, чтобы посетить 22 июня матч своей любимой сборной. Футбол объединяет!