ФНС проводит политику жесткого администрирования. Введение в действие программно-аналитического комплекса, автоматизация контроля за уплатой налогов позволяют государству видеть деятельность компаний абсолютно прозрачной.
Форум организован Советом рынка фасилити менеджмента, объединившим все отраслевые объединения, в том числе крупнейшие: Национальную Ассоциацию Фасилити Операторов (НАФО) и Ассоциацию Российских Уборочных Компаний (АРУК). В настоящее время усилиями Ассоциаций при поддержке Экспертного совета деловых объединений (ТПП, РСПП, «Опора России», «Деловая Россия») реализуется проект по обелению бизнеса в данной сфере.
В тоже время процесс «обеления» отрасли – это дорога с двусторонним движением, на встречной стороне которой – заказчики услуг.
Участники мероприятия намерены обсудить текущие проблемы отрасли и перспективы ее развития в свете меняющихся экономических условий. Кроме того, процесс «обеления» отрасли, который сейчас находится в активной фазе, требует консолидации действий как участников рынка, так и заказчиков услуг.
По оценкам экспертов в отрасли задействовано около 2-х миллионов человек, общий годовой оборот этой сферы оценивается в 360-450 миллиардов рублей, потенциал роста составляет 8-10% ежегодно.