I Всероссийская конференция по франчайзингу «Франчайзинг в России: драйвер развития экономики территорий» состоится 10–12 сентября в «Экспоцентре». Ее организуют Торгово-промышленная палата Российской Федерации совместно с АО «Экспоцентр» и компанией EMTG при поддержке Министерства промышленности и торговли России, АО «Российский экспортный центр» и Российской Ассоциации Франчайзинга.

Конференция проходит одновременно с 16-й международной выставкой франшиз BUYBRAND EXPO 2018.

Франчайзинг сегодня является одним из эффективных инструментов поддержки и развития отечественного предпринимательства в различных отраслях экономики страны и продвижения региональных брендов российской продукции на внутренний и внешний рынок.

Активным трендом в настоящее время является рост конкурентоспособных региональных отечественных брендов, развивающихся по схеме франчайзинга.

Целью проведения конференции является популяризация франчайзинга как оптимального механизма открытия и успешного ведения отечественного бизнеса для развития экономики территорий, создания дополнительных рабочих мест, расширения налогооблагаемой базы.

Насыщенная деловая программа конференции включает в себя пленарное заседание, работу нескольких сессий и  узкоспециализированных мастер-классов, школу для франчайзеров.

Участие в конференции примут представители федеральной законодательной и исполнительной власти, главы регионов, органов местного самоуправления, предприниматели из Москвы, Санкт-Петербурга и регионов России, эксперты в области франчайзинга.

Так, 10 сентября на конференции выступят министры экономики из регионов России, основатели и топ-менеджеры крупных франчайзинговых компаний на российском рынке, среди которых Рудем Газиев – основатель  «Гемотест», Ефим Кац – сооснователь «Кухни Мария», Анна Цфасман – основатель сети кофеен «Даблби», Барно Турсунова – основатель «ВилГуд» и многие другие.

С вдохновляющей историей успеха выступит Эрик Шогрен – основатель сетей New York Pizza и Kuzina, приехавший в Россию из США и сумевший вывести свой бизнес из Новосибирска на федеральный и международный уровень.

Участники конференции обсудят экспортный потенциал российских франшиз, роль франчайзинга в развитии экономики регионов, какие форматы бизнеса будут в тренде в ближайшие 3–5 лет, тренды развития франчайзинга и многое другое.