01Юбилейная выставка пройдет с 12 по 14 сентября 2018 года в павильоне №75 ВДНХ. В экспозиции будут презентованы новые сорта георгинов, а также знаменитые отечественные сорта гладиолусов «Улыбка Гагарина», «Владимир Высоцкий», «Сенсация» и «Камилла». Гостей ждут яркие флористические шоу, «Цветочная кухня» и необычная инсталляция из парящих в воздухе растений.

В честь 25-летия главного события «зеленой» отрасли организаторы подготовили насыщенную программу. В течение трех дней более 200 компаний представят на площади 9000 кв. метров различные виды цветов, растений и овощных культур, декоративные деревья и кустарники, товары для садового строительства и дизайна, предметы садово-парковой мебели, а также посадочный материал, семена и удобрения. Отдельный раздел будет посвящен ландшафтной архитектуре, озеленению городов и созданию комфортной среды обитания.

На площадке пройдут двухдневный научно-практический форум «Проблемы озеленения крупных городов» и открытая образовательная сессия «Ландшафтный дизайн и архитектура». В тематической зоне «Зеленый театр» слушатели смогут узнать о декоративных травянистых многолетних растениях, а также об абсолютно зимостойких розах, перспективных для озеленения города.

Одними из самых ярких событий выставки традиционно станут флористические шоу, где можно будет увидеть, как создаются креативные букеты и интерьерные композиции. 12 и 13 сентября известный флорист Слава Роска покажет на главной сцене шоу «25 слагаемых успеха», 14 сентября программу продолжит показ «Выходя за рамки круга…», организаторами которого выступят чемпион России по профессиональной флористике Андрей Филоненко и серебряный призер Московского конкурса флористов Ольга Шарова. Здесь же пройдут шоу-дефиле от арт-студии «Тысяча листьев» и показ флористического костюма «Уступаю дорогу цветам».

Новый раздел программы этого года — «Цветочная кухня» — представит необычные блюда из цветов в лучших кулинарных традициях Италии, Франции, Индии и России. Гости выставки смогут не только узнать интересные рецепты, но и попробовать салат из настурции, варенье из роз, лавандовое печенье, напитки из одуванчиков и целебные травяные чаи.

Специальную программу организаторы подготовили и для детей: начинающие дизайнеры научатся оформлять интерьер живыми цветами, делать флористические композиции и открытки.

МЕСТО: ВДНХ, павильон №75 и открытая площадка около него.