Retail Business Russia 2018 — это ежегодная и новая (!) встреча розничного бизнеса на высшем международном уровне. Обмен видением стратегии и лучшим опытом между всеми направлениями современной торговли.

Живой диалог первых лиц современных сетей, омниканального ритейла и производителей. Фокус диалога на будущее торговли, которое формируют новые лидеры мирового потребительского рынка — цифровые платформы и экосистемы.

Происходящие перемены имеют глобальный характер. Международный бизнес и аналитики, включая экспертов World Retail Congress, приедут в гости в Россию на Retail Business Russia 2018, чтобы поделиться своим видением событий.

Retail Business Russia 2018 — о решениях, которые необходимо принимать сегодня.

Обмен видением и лучшей практикой между всеми секторами: о инновационных технологиях, новых форматах торговли и новом поколении людей.

Розничные сети изменили наш мир 40-50 лет назад. Сегодня его меняет «новый ритейл». Только значительно быстрее!

У новых «революционеров», как Alibaba и Amazon, невиданные в истории масштабы и потенциал для консолидации рынка. Они становятся платформами и экосистемами для всего бизнеса. Онлайн и офлайн! Уже сейчас цифровые каналы и живые магазины не просто становятся частью единого целого, но проникают и меняют друг друга.

Ландшафт ритейла стремительно меняется в России. Экосистемы национального масштаба развивают лидеры ритейла и всей экономики, как Сбербанк и Яндекс. Но вместе с ними здесь уже и мировые гиганты. Большая гонка экосистем изменит рынок быстрее и сильнее, чем «перестройка», сделавшая торговлю свободной в России!

Retail Business Russia меняется вместе с индустрией. Но сверхновый ритейл лишь часть повестки: в программе все актуальные темы, вопросы которые вы задали сами! Ответы – из рук 100 уникальных спикеров. Все, чтобы сделать
наши магазины снова поражающими воображение россиян! Сделать ритейл снова великим! И… доходным бизнесом!