В ЦДХ на Крымском валу продолжает свою работу Второй фестиваль китайской живописи в стиле Гунби. Посетителям представлены работы современных российских художников и китайских художников.
Стиль Гунби является одним из древнейших, появился он почти 2000 лет назад. К его особенностям относится пристальное внимание к деталям, пышность, изящество, декоративность и парадность.

Гостей фестиваля ждет дегустационная встреча с известным путешественником, титестером и блогером Сергеем Шевелёвым и презентация его книги «География китайского чая». В программе встречи с Сергеем Шевелёвым дегустации лучших сортов чая из его коллекции.

В этот же день известный на весь мир китаевед, писатель, общественный деятель, переводчик основополагающих китайских текстов, художник и музыкант Бронислав Брониславович Виногродский представит литературно-музыкальный перформанс “Чжуан-цзы Бронислава Виногродского”.

Посетителям представится возможность не только увидеть одновременно творчество китайских и российских художников, но и окунуться в мир китайского чая и стать участником чайной церемонии, а также угоститься невероятным гастрономическим сюрпризом, который приготовит партнер фестиваля московский ресторан национальной китайской кухни Jimmy Li. Не обойдется и без мастер-классов по приготовлению блюд китайской кухни, а также по лепке зверушек из рисового теста от повара ресторана Лю Фей.