Форум музыкальной индустрии Colisium Volga 2018 пройдет c 5 по 6 октября в казанском Korston Club Hotel. Событие соберет важнейших игроков индустрии: организаторов концертов и фестивалей, артистов и их менеджмент, представителей билетных компаний, концертных площадок, театров, ТВ, FM-радиостанций, СМИ, PR и SMM-специалистов.

Colisium позволит экспертам обменяться опытом и наладить новые деловые связи, а начинающим специалистам узнать о механизмах организации и продвижения культурных событий, представить собственные проекты.

Программа форума затронет широкий спектр тем – от спонсорства проектов до инструментов продвижения концертов, спектаклей и фестивалей в Поволжье, в т.ч. запланированы круглые столы, на которых будут обсуждаться проблемы площадок и агентств региона, тонкости билетных технологий и работы с современными СМИ.

Среди подтвержденных спикеров: Алия Бухараева («Кассир.Ру – Казань»), Раиль Набиуллин («Все концерты»), Владимир Носов (Bilet18) и другие.

На мероприятии ожидаются гости из Москвы и Санкт-Петербурга, поскольку одна из миссий форума – привлечение внимания музыкальных промоутеров к региону с развивающейся инфраструктурой, демонстрация возможностей создания и проведения в Поволжье новых массовых событий, оценка необходимости создания локальных событийных брендов, фестивалей и включения региона в основные туровые трассы музыкантов России и Европы.