Официальная поддержка: Министерство сельского хозяйства РФ, Федерация конного спорта России

О проекте: «Эквирос-2013» — это 15-я Международная конная выставка «Эквирос» и 6-я специализированная детская выставка «Эквирос Junior».

Международная выставка «Эквирос» заслуженно считается главной коневодческой выставкой нашей страны, став в 1999 году первой конной выставкой современной России. Здесь определяются чемпионы породы, проводятся национальные конкурсы и соревнования, разнообразные мастер-классы и семинары, заключаются сделки и завязываются новые деловые контакты. Для производителей и конных магазинов выставка «Эквирос» является наиболее эффективным мероприятием для реализации своей продукции, презентации новинок, продвижения своих товаров и услуг на рынке. В глазах иностранных партнеров «Эквирос», во-первых, является настоящей визитной карточкой отечественного коннозаводства, демонстрируя последние селекционные достижения российских коннозаводчиков; во-вторых, рассматривается как единственная площадка в стране для рекламы и презентации собственных товаров и услуг.

Цели проекта: Демонстрация передовых достижений и услуг коневодческой отрасли России и зарубежья.

Участники: Производители товаров для занятий конным спортом и ухода за лошадьми, компании, предоставляющие услуги в области коневодства, конные магазины, ипподромы, частные клубы, заводы, ветеринарные организации.

Посетители: Выставка рассчитана как на профессионалов отрасли, так и на массовый сегмент.

Деловая программа: Деловая программа выставки традиционно насыщена наиболее актуальными форумами в коневодстве и собирает ведущих российских и зарубежных специалистов отрасли — ветеринаров, зоотехников, ученых, тренеров, спортсменов.