19 ноября 2018 года в Торгово-промышленной палате РФ пройдет III Медиафорум «Российские медиа. Стратегия 2020», на котором будут обсуждаться новые тенденции медиапотребления, вопросы качественного измерения аудитории для региональных медиа, новые форматы телерекламы и монетизации телеконтента, перспективы развития регионального телевидения и связанные с ним проблемы и задачи.

В рамках Медиафорума состоится расширенное заседание Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций, посвященное положению регионального телевидения после отключения в январе 2019 года аналогового вещания общероссийских обязательных телеканалов и плану действий по сохранению регионального телевещания как такового, включая разработку и принятие необходимых законодательных решений. Краткая характеристика ситуации и предлагаемые меры содержатся в Резолюции совместного заседания комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций, Национальной ассоциации телерадиовещателей и Союза Журналистов России.

В мероприятии примут участие заместитель Министра цифрового развития Алексей Волин, член Комитета ГД ФС РФ по информационной политике, информационным технологиям и связи Евгений Ревенко, член Комитета ГД ФС РФ по бюджету и налогам Валерий Скруг, член Комитета ГД ФС РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Владимир Катенев, заместитель руководителя ФАС Андрей Кашеваров, представители профильных министерств и ведомств, федеральных и региональных изданий, Союза журналистов России и другие.