В заключительный день работы 30-й юбилейной международной выставки «Мебель-2018» в «Экспоцентре» состоялось награждение финалистов 14-го международного конкурса по качеству продукции в номинациях «За высокие потребительские свойства товаров», «За успешное продвижение качественных товаров». Конкурс ежегодно проводят АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ и АО «Экспоцентр».

Выступившая на церемонии Светлана Михайлова, директор Департамента экспертизы АНО «Союзэкспертиза» ТПП РФ отметила, что выставка «Мебель» уже в 30-й раз собирает на своей площадке лучших отечественных и зарубежных производителей, поставщиков и дизайнеров мебельной промышленности. По ее словам, выставка создает уникальное пространство, где формируются отраслевые тренды, генерируются идеи, происходит бесценный обмен опытом, заключаются успешные контракты.

«Слова благодарности от участников и гостей экспозиции, от всех кто задействован в насыщенной и масштабной деловой программе абсолютно заслужено звучат сегодня в адрес выставки и ее организаторов», – подчеркнула представитель «Союзэкспертизы». Победителям конкурса вручили почетные дипломы и медали.

Накануне прошло награждение победителей экорейтинга «ГудВуд-2018», в котором приняли участие 75 компаний. Они должны были подтвердить документально, что забота об окружающей среде является неотъемлемой частью их корпоративной политики и выражается в реальных действиях. Экорейтинг «ГудВуд» проводится с 2013 года по инициативе Лесного попечительского совета (FSC России) с целью сделать российский рынок изделий для дома из древесины более экологически безопасным для человека и природы, а также отметить те компании, которые уже внедрили лучшие экологические практики. Проанализировав ведущих участников рынка интерьерных изделий из древесины, эксперты рейтинга выделили наиболее экологически ответственных и наградили лучших. Список победителей

Состоялось подведение итогов первого конкурса мебельных сайтов «Мебель RUNET 2018», определившего лучшие сайты в мебельной отрасли. Цель конкурса – содействовать повышению качества интернет-продвижения мебельных компаний. Результаты финала

Награды также получили финалисты конкурса в области промышленного дизайна ARTLIGA-2018.