В образовательном комплексе «Техноград» пройдет финал V Всероссийского студенческого научно-технического фестиваля «ВУЗПРОМФЕСТ».

Сотни студентов со всей страны соберутся на единой образовательной площадке, чтобы доказать что именно их научно-технические разработки достойны внедрения в промышленность. Уникальный инжиниринговый фестиваль объединит команды юных разработчиков из Волгограда, Нижнего Новгорода, Тюмени, Воронежа, Твери, Москвы и других городов России.

Тематика фестиваля соответствует последним тенденциям развития промышленности, поэтому в этом году ребятами создаются разработки в сфере автономного транспорта.
Настоящая галерея беспилотных проектов будет презентована на площадке Технограда. Так, например, Кубанский государственный университет представит систему интуитивного взаимодействия с виртуальной и дополненной реальностью. А Волгоградский технический университет приедет сразу с двумя проектами автономный автоматизированный гелиокатамаран, который приводится в движение без помощи водителя, и SLAM технологии в беспилотных транспортных средствах.

Лучшие разработки изобретателей, получившие высокую оценку экспертов, имеют все шансы не только для внедрения в производство, но и для тиражирования на рынке.