8 декабря 2018 года в 11 часовв Центральном выставочном зале «Манеж» состоится  официальная церемония открытия выставки.

«Здравствуй, Италия» – один из самых успешных выставочных проектов в Москве. Территория выставки — это перекресток взаимных интересов государств, профессиональных сообществ, экспертов и людей, которые любят Италию. Высокая планка, заданная организаторами, делает выставку «Здравствуй, Италия!» знаковым событием, которое невозможно пропустить.

Экспозиция выставки разделена на несколько основных тем:термальные курорты и SPA, туризм, свадьба и мода, красота и косметика, гастрономия, отдых с детьми.

По каждой тематике подготовлена насыщенная программа, в которую включены конференции, воркшопы, деловые встречи, презентации проектов и регионов, увлекательные лекции, спектакли, кинопросмотры и каждый вечер – грандиозное световое шоу «Италия приглашает!». Уникальность выставки – в умении организаторов создать событие интересное как простым посетителям, которых привлекает знакомство с Италией, так и специалистам, которые находят здесь новые идеи и возможности для развития российско-итальянского бизнеса.

Эксклюзивный партнер туристического сектора – туроператор PRIMA STRADA -представит термальные курорты и отели. Национальное Агентство Италии по туризму (ЭНИТ) – деловую программу, где специалисты смогут обменяться опытом в сфере туриндустрии. Торговый Отдел Посольства Италии и компания ИЧЕ презентуют одно из крупнейших итальянских событий в мире индустрии красоты – выставку Cosmoprof.Будет также представлены новые для выставки темы«Гольф и термы» и Детский парк Пиноккио, проект “NewLookWeddinginItaly” при поддержке Департамента Культуры Московской Государственной Думы. В рамках открытия будет представлен Международный культурно-просветительский проект “Под небом Италии” (Progettodeiragazzi “Sottoilcielod’italia”).

На открытии будут присутствовать специальные гости.

С итальянской стороны: мэр фешенебельного курортного города Форте-дей-Марми, расположенного в регионе Тоскана на побережье Тирренского моря – BrunoMurzi  с супругой SimonaBruzzetti; главный редактор портала ФОРТЕДЕЙМАРМИ.РФ  – ElenaDavsar;генеральный директор туроператора ПРИМА СТРАДА – Оксана Пустовая, официальный представитель выставки в Италии GiovanniFiori.

С Российской стороны:директор выставки – Татьяна Андрияш,депутаты Московской городской думы:Ирина Викторовна Ильичева, Антон Рафаэльевич Палеев и Ланцман Лев Ильич,  управляющий директор Столичного Цеха Деятелей Культуры, академик, заместитель председателя Комиссии по культуре и массовым  коммуникациям Московской Городской Думы..

Для участия в открытии приглашены и звездные гости:актриса Серафима Низовская, певец Митя Фомин, свадебный модельер Сергей Пугачев.