ИмрамImRam – международная группа профессиональных музыкантов из разных стран: России, Украины, Индии и Англии, созданная еще в 1998 году. Музыканты играли мантры, баджаны и киртаны, как служение, записав свои первые композиции в домашней студии идейного вдохновителя группы – Имрама.
Выступая на концертах и фестивалях, они не оставляли равнодушными никого. Зрители уверяют, что испытывали неописуемые чувства и состояния. Кто-то танцевал, а у кого-то открывалось сердце и проступали слезы радости и благодарности. Говорят, что концерты группы имеют терапевтический эффект и лечат душу.
Вдохновлённые мантрами и откликами слушателей, группа вместе с английским саунд-продюсером Тимом Оливером записали альбом “Ever New Joy” на студиях в Англии, Индии и России. Альбом создавался кропотливо, по высочайшим стандартам современной музыки, композиции которого сочетают в себе древние тексты в уникальных аранжировках.
Мелодичные композиции и мощная энергетика, транслируемая в зал, наполнит вас новыми ощущениями, приходите насладиться магией звука!
ImRam – команда многонациональная. Помимо ее создателя, чье имя дало название группе, в ней играют: дочь Имрама – талантливый, своеобразный композитор и музыкант, зажигательный барабанщик Александр, мастер игры на табле – Рави из Индии, Клэр – бас-гитаристка из Англии и Руслан из Украины, которого участники группы считают гениальным гитаристом.
Конечно же такой состав просто не мог не отразиться на музыке, которую играет группа – их произведения представляют собой органичный сплав Востока и Запада, санскрит и современные аранжировки мелодичного рока, ведические мантры и эмбиент, фьюжн, этно. Но рассказывать о самой музыке, само собой, бессмысленно – ее надо слушать и слышать.
Половина собранных средств за билеты пойдут на помощь тяжело больной маленькой девочке.