25 и 26 декабря в театре «Зазеркалье» в Санкт-Петербурге пройдут новогодние спектакли для воспитанников детских домов, детей из малообеспеченных семей и детей с особенностями развития.

Последняя декада декабря в театре «Зазеркалье» – сплошной праздник для всех поколений петербуржцев. В насыщенной предновогодней афише театра есть два спектакля, две волшебные сказки, которые артисты подарят детям, больше всех нуждающимся в поддержке. Осуществить социальный проект стало возможным благодаря финансовой поддержке ООО «Газпром инвест».

25 декабря артисты покажут новогоднее представление для младших школьников «Новый год в «Зазеркалье» с конкурсами, загадками и розыгрышами Снегурочки и Деда Мороза, а 26 декабря – спектакль для самых маленьких «Нам не страшен Новый год!» – новогодние приключения Трех Поросят, сопровождающиеся загадками Снегурочки, хороводами у елки, а также стихами и песенками, которые дети смогут исполнить для Деда Мороза.

Предстоящий социальный проект в театре «Зазеркалье» – это сразу две хороших истории. Первая – выступление талантливых артистов, которые подарят праздничное новогоднее настроение юным зрителям.
Вторая хорошая история – о социальной ответственности бизнеса, когда помощь получают действительно интересные и достойные проекты, у которых обязательно будет продолжение. Главное, протянуть руку помощи, как это уже далеко не в первый раз делает «Газпром инвест».

О спектаклях:
25 декабря 13.30 НОВЫЙ ГОД В «ЗАЗЕРКАЛЬЕ» Новогоднее представление для младших школьников. Каких только приключений ни произошло с Алисой, когда она шагнула за зеркало. И, конечно, известный петербургский театр «Зазеркалье» — её родной дом. На сей раз Алиса решила попасть туда перед самым Новым годом, потому что очень захотела стать Снегурочкой. Алиса знала, что в этом таинственном зазеркальном мире может произойти всё, что угодно! Но она и не подозревала, сколько у неё соперников. Чтобы стать Снегурочкой, ей придётся участвовать в конкурсе. А ведь внучкой Деда Мороза вознамерилась стать даже Свинка — символ наступающего года! Конкурс на лучшую Снегурочку обещает быть увлекательным и интригующим. А кто же всё-таки станет лауреатом и сможет блистать у ёлки в нарядной шубке, решат дети! И маленьким зрителям надо будет внимательно следить за тем, чтобы Снегурочка не оказалась хвостатой или зубастой…  За полчаса до начала представления состоятся конкурсы, загадки, розыгрыши Снегурочки и Деда Мороза.

26 декабря 13.30 «НАМ НЕ СТРАШЕН НОВЫЙ ГОД!» Новогодние приключения Трех Поросят для малышей от трех лет. Каждый знает, что Поросёнку нужен прочный дом. Но, оказывается, этого мало. Поросятам нужен такой дом, в котором они смогут принять Деда Мороза и отпраздновать Новый год. Этот праздник будет по-настоящему весёлым, потому что Поросята из театра «Зазеркалье» самые музыкальные поросята в мире! Ниф-ниф, Наф-Наф и Нуф-Нуф умеют петь и танцевать, наряжать ёлку и отгадывать загадки. А что же в Новый год делает Волк? Это маленькие зрители увидят сами. За полчаса до начала представления — загадки Снегурочки, хороводы у елки, а также стихи и песенки детей для Деда Мороза.