В честь 75-й годовщины со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в Московском районе торжественные мероприятия пройдут в школах, библиотеках, учреждениях культуры. Главные события состоятся на мемориалах и в парках района. Стать их участниками могут все желающие.

25 января в 11.00 в Московском парке Победы состоится торжественно-траурная церемония возложения цветов к Павильону Памяти.

25 января в 12.00 у дома № 1 стартует районная акция «Маршрут памяти». Школьники пройдут по всему Московскому проспекту, раздавая горожанам листовки с военной историей домов Московского проспекта. Завершится акция в 14.00 у Монумента героическим защитникам Ленинграда церемонией возложения цветов.

26 января в 11.00 на площади Победы пройдет торжественно-траурная церемония возложения цветов к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

26 января в 15.00 в Московском парке Победы состоится молодежная акция «Блокадное дерево памяти».

27 января в 12.00 в Памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда начнется акция «Живой микрофон». В исполнении юных чтецов прозвучат стихи, посвященные подвигу ленинградцев.

27 января в 14.00 в Московском парке Победы состоится городской фестиваль зимнего плавания. В заплыве примет участие команда «Моржей блокадный батальон».