21 февраля 2019 года в 10.00 в зале «Библиотека» Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоится встреча  Делегации FIABCI –WORLD с руководством ТПП РФ, посвященная подготовке к проведению в Москве 70-го Всемирного конгресса по недвижимости.

В соответствии с Поручением Правительства РФ (от 27 сентября 2018 г. № ВМ-П96462) Минстрой России, МИД России, Минфин России с участием Правительства Москвы, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Представительства России во Всемирной федерации профессионалов рынка недвижимости (НП ФИАБСИ) осуществляют подготовку к Юбилейному 70-му Всемирному конгрессу профессионалов рынка недвижимости, который пройдет в Москве в период с 27 по 31 мая 2019 года.

Важной частью подготовки к Всемирному конгрессу являются визиты делегаций Инспектората из Штаб-квартиры FIABCI-WORLD. 19 февраля 2019 года в Москву прибыли:

– Нарек Аракелян (Narek Arakelyan) – Генеральный секретарь FIABCI WORLD;

– Джорди Рибо (Jordi Ribo) – Председатель комитета по Конгрессам и выставкам FIABCI WORLD.

В ходе визита Инспектора посетят места проведения Конгресса и проведут встречи с представителями Правительства РФ, представителями Правительства Москвы, с предоставлением рекомендаций по повышению практической составляющей для регионов России.

На встрече в ТПП РФ, запланировано обсудить следующие вопросы:

– взаимодействие с региональными ТПП в сфере недвижимости и строительства с международным деловым сообществом в ходе проведения Конгресса;

– взаимодействие оргкомитета по подготовке 70-го Всемирного Конгресса по недвижимости с Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ и Правительства Москвы;

– обсуждение проведения Конкурса FIABCI-PRIX D’ EXCELLENCE AWARDS, 2019;

– обсуждение плана реализации дальнейших этапов «Дорожной карты» и подписание необходимых Протоколов и Документов.

Во встрече примут участие: Руководство ТПП РФ, представители структурных и подразделений ТПП РФ и региональных торгово-промышленных палат, представители Минстроя России, представитель Правительства Москвы, руководство НП ФИАБСИ России, члены оргкомитета по подготовке и проведению Конгресса.