12 марта в Джакарте (Индонезия) прошел деловой форум «Бизнес-диалог Россия-Индонезия», приуроченный к визиту в Индонезию Президента Торгово-промышленной палаты РФ Сергея Катырина.

В рамках форума состоялась презентация выставочной программы «Экспоцентра», вызвавшая большой интерес у представителей деловых кругов Индонезии.

Выступившая перед многочисленными собравшимися Чрезвычайный и Полномочный Посол РФ в Индонезии Людмила Воробьева отметила, что Индонезия является одним из крупнейших и наиболее перспективных торговых партнеров России в Юго-Восточной Азии, и призвала активнее использовать участие в выставках «Экспоцентра» в качестве эффективного инструмента, позволяющего индонезийским компаниям, заинтересованным в выходе на российский рынок, продемонстрировать свои возможности.

Главы Торгово-промышленных палат России и Индонезии Сергей Катырин и Росан Руслани (Rosan Roeslani), Торговый представитель России в Индонезии Сергей Россомахов в своих выступлениях подчеркивали, что огромный потенциал российско-индонезийских торгово-экономических связей реализуется далеко не в полной мере и выставки «Экспоцентра» предоставляют уникальную возможность для установления и развития взаимовыгодных партнерских отношений.

Генеральный директор «Экспоцентра» Сергей Беднов рассказал об истории и деятельности «Экспоцентра» и сделал краткий обзор выставочного рынка России. Начальник Управления собственных выставок «Экспоцентра» Екатерина Беднова представила основные проекты «Экспоцентра» и ответила на вопросы собравшихся.

Форум завершился сессией встреч в формате В2В представителей российских и индонезийских деловых кругов.