IPQuorum 2019 – международный стратегический форум по интеллектуальной собственности. Ключевой темой этого года станет «IP код: все грани интеллектуальной собственности для человека и экономики». Форум пройдет в городе Светлогорск Калининградской области.

Свыше 1,5 тысяч ведущих экспертов из 30 стран мира в течении трех дней обсудят остро стоящие проблемы различных отраслей экономики России, Европы и Азии через призму интеллектуальной собственности.
Участники представят конкретные кейсы и оценят возможности применения инструментария интеллектуальной собственности для решения актуальных задач в социально-экономической сфере.

В ходе обсуждения будут затронуты вопросы законодательной деятельности, технологического развития, роли человека в процессе социально-экономической трансформации, влияния уровня развития человеческого капитала на качественные изменения жизни общества и многое другое!

Программа форума охватит основные сферы, которые активно аккумулируют различные объекты интеллектуальной собственности: музыка, кино и анимация, литература, медиа, архитектура, урбанистика и различные виды дизайна, цифровые технологии и игропром, биотехнологии, агроиндустрия, наука и пр.

Основная повестка IPQuorum 2019 будет рассматриваться в трех категориях: «Люди и человеческий капитал», «Право и технологии», «Деньги, рынки и ценности».

В рамках форума откроется несколько тематических пространств: одновременно с деловой территорией будут работать также просветительско-прикладная IPQLAB, культурно-развлекательная IPQCULTFEST и выставочная территория IPQFAIR.