ANT_3876

12 апреля Министр культуры РФ Владимир Мединский и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский поздравят Юрия Куклачёва с 70-летним юбилеем и посетят единственный в мире “Театр кошек Куклачёва”.

12 апреля свой 70-летний юбилей отметит народный артист РСФСР, обладатель множества призов и наград, первый в мире клоун с кошкой – Юрий Дмитриевич Куклачёв.

В  день своего рождения Юрий Дмитриевич организует юбилейный концерт “Школа доброты” на сцене “Театра кошек Куклачёва” для воспитанников детских домов и детей из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.
Министр культуры РФ Владимир Мединский и Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский посетят юбилейный концерт Юрия Куклачева и лично поздравят юбиляра с этой знаменательной датой.

В рамках юбилейного концерта Юрием Куклачёвым будет проведёна интерактивная программа для детей, а также показан юбилейный спектакль “МЯУГЛИ”, в котором принимают участие более 30 усатых любимцев Куклачева.
В этот день все маленькие гости именинника получат на память эксклюзивные подарки и, конечно же, любимые детские сладости.

За время   творческой карьеры Юрия Дмитриевича Куклачёва сменилось уже несколько поколений зрителей,  а он неизменно остается самым светлым и добрым клоуном, который продолжает восхищать зрителей своими многочисленными талантами.

Юрий Куклачев прошел очень непростой жизненный путь: от робкой мечты до ее счастливого воплощения, от репризы с кошкой до создания своего единственного в мире Театра кошек, который каждый день дарит радость сотням больших и маленьких зрителей.

Кроме того, Юрий Куклачев  создал проект «Школа доброты» и занимается  просветительской деятельностью. Регулярно ездит в детские дома, школы, исправительные колонии.

Он чувствует, что может помочь детям и помогает им: «Я понял, что могу дать еще больше. Не просто посмешить и порадовать, а поговорить, прийти в колонию и за несколько часов изменить детскую психику. Я выхожу и дарю им свое сердце, и они это чувствуют.  Нужно чтобы дети поверили тебе, поверили, что ты хочешь им добра, хочешь, чтобы их жизнь стала лучше».

Дети самого Юрия Куклачева – а их у него трое – пошли по стопам своего знаменитого отца. Продолжая династию,  все они привнесли свой вклад,  нашли свой уникальный способ существования на сцене.

Старший сын – Дмитрий Юрьевич Куклачев, который сейчас фактически является художественным руководителем театра,  не только продолжил дело своего отца, но и вышел в своей творческой работе  на качественно новый виток развития: его спектакли, окончательно оторвавшись  от  понятия «цирковое зрелище»,  стали полноценным театральным действием.