05В рамках первого Фестиваля сказок, который пройдет с 16 по 21 апреля в «Москвариуме» на ВДНХ, состоится бесплатный предпремьерный показ визуального интерактивного шоу по мотивам новой приключенческой «Сказки номер один. Глава вторая». 20 апреля представление исполнят актеры Театра сказок ВДНХ. Также гостей фестиваля ждет увлекательная разнообразная программа.

Фестиваль сказок пройдет в «Москвариуме» на ВДНХ впервые. Одним из главных событий станет представление широкой публике впечатляющего фрагмента мультимедийного шоу — «Сказки номер один. Глава вторая», премьера которого запланирована на конец апреля. Это захватывающее продолжение красочной мультимедийной истории о Змее Драконыче, богатыре и царевне, которая полюбилась юным и взрослым посетителям Театра сказок ВДНХ.

Главные герои путешествуют по таинственным сказочным мирам, попадают в фантастические приключения, оказываясь в самом центре морской пучины, встречают на своем пути необычных ее обитателей. Место действия превращается в сказочное белое пространство, которое населяют необычные персонажи и животные. Представление состоится на втором этаже «Москвариума» 20 апреля в 12:30, продолжительность выступления 45 минут, вход свободный.

Специально поставленная хореография в исполнении актеров театра, завораживающие куклы и интерактив со зрителем создадут особую атмосферу волшебства.

Театр сказок открылся на Главной выставке страны в январе этого года в обновленном павильоне №9 «Юные техники». Работы Театра всегда выходят за пределы классических постановок. Это авторское шоу на стыке детского театра и визуального искусства, где главный герой всегда зритель.

Гости Фестиваля сказок будут иметь возможность посетить ближайшие шоу в Театре сказок по специальной фестивальной цене «Друг ВДНХ».

С 16 по 18 апреля пройдет розыгрыш билетов в Театр в аккаунте Instagram «Москвариума». Для участия необходимо отметиться в комментариях под конкурсным постом. Победитель будет определен методом случайного выбора.

В рамках фестиваля на втором этаже комплекса «Москвариум» появится большая сценическая площадка, на которой будут проходить выступления музыкальных, танцевальных и театральных коллективов, литературные чтения и встречи с авторами детских книг, веселые конкурсы и розыгрыши призов. На втором этаже комплекса также будет расположена фотозона с огромными динозаврами. Увлекательные экозанятия для юных посетителей по созданию сказочных персонажей из сена проведет «Городская ферма» на ВДНХ. Вход на второй этаж «Москвариума» свободный, участие в активностях фестиваля бесплатное.

Познавательный формат фестиваля даст возможность юным посетителям через погружение в сказки узнать много нового о водных обитателях и культурных традициях разных стран. Насыщенная шоу-программа, встречи с интересными персонажами, праздничные фотосессии и интерактивы подарят незабываемые эмоции и восхитительное настроение всем гостям.