13-14 сентября 2013 года в Москве пройдут Международный ювелирный экономический форум и Благотворительный ювелирный бал, проводимые Ассоциацией «Гильдия ювелиров России» совместно с Торгово-промышленной палатой Российской Федерации.

Мероприятия посвящены празднованию 100-летия Союза ювелиров России, преемником которого является Ассоциация «Гильдия ювелиров России», и посвящены великим ювелирам-поставщикам Его Императорского Величества.

13 сентября в Конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоится Международный ювелирный экономический форум «Развитие ювелирной отрасли России и укрепление ее роли на международной арене».

Форум станет площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов, касающихся   современного состояния и тенденций развития ювелирного бизнеса. Его участники получат  ценную возможность составить видение будущего ювелирной отрасли в России и мире, познакомиться с перспективными российскими брендами,  получить из самых компетентных источников информацию об основных направлениях международного отраслевого сотрудничества и отраслевой интеграции.

Форум соберет представителей  государственных структур и бизнес-элиты, ювелирных предприятий и инвестиционных компаний, ведущих искусствоведов и коллекционеров. Участие в Форуме примут депутаты Государственной Думы РФ, руководители департаментов министерства финансов, министерства промышленности и торговли, министерства образования и науки, Гохрана, представители Российского Союза промышленников и предпринимателей,  Общероссийской общественной организация «Деловая Россия», Ассоциации Российских банков, Союза художников России, Российской академия художеств.

В работе Форума примет участие большое число зарубежных  делегаций, среди которых представители Всемирной ювелирной конфедерации CIBJO, национальных ассоциаций ювелиров стран ближнего и дальнего зарубежья. На приглашение принять участие в Форуме уже откликнулись посольства Италии, Франции, Шри-Ланки, представители ювелирной отрасли Украины, США, Канады, Франции, Турции, Ливана, Индии и других стран.

Формат мероприятия позволит иностранным участникам провести деловые встречи и обсудить возможности долгосрочного сотрудничества с российскими коллегами.  Представители государственных ведомств, курирующих ювелирную отрасль России,  ответят на вопросы о перспективах развития внутреннего рынка, условиях вхождения на российский ювелирный  рынок иностранных производителей и выхода отечественных ювелиров на мировой рынок.

Организаторы:

Ассоциация «Гильдия ювелиров России»

при поддержке  Торгово-промышленной палаты РФ.

Место проведения:

Конгресс-центр Торгово-промышленной палаты РФ (ул. Ильинка, 6).

Основная цель Форума:

Содействие развитию российской ювелирной отрасли и повышению ее роли в формировании международного имиджа России, как одного из ведущих мировых ювелирных центров.

Основные темы Форума:

-роль государства в развитии ювелирной отрасли

-актуальные вопросы нормативно-правового регулирования в сфере обращения драгоценных металлов и драгоценных камней

-особенности современной инвестиционной политики в ювелирной отрасли

-сохранение и популяризация лучших традиций ювелирного искусства, как важнейшая составляющая в формировании культурного имиджа современной России

-перспективы развития российской ювелирной отрасли в условиях глобализации и укрепления международного сотрудничества

-внедрение новых прогрессивных методов обучения и формирования кадровой политики в ювелирной отрасли.