0125 мая будет дан торжественный старт высадке Сада молодоженов на Главной выставке страны. Женихи и невесты, которые оформили отношения во Дворце бракосочетания на ВДНХ, высадят фамильные деревья — черешни, заложив тем самым фундамент семейного благополучия. Акция пройдет впервые и приурочена к 80-летия ВДНХ.

В год 80-летия ВДНХ на Выставке решили положить начало доброй традиции. Появление возможности увековечить историю своей семьи, посадить и ухаживать за фамильным деревом — подарок, который Главная выставка страны дарит парам, оформившим свои отношения в Дворце бракосочетания на ВДНХ. Ежегодно порядка 2 100 браков заключаются на Выставке. Примечательно, что в год 80-летия Выставки каждая 80-я пара станет обладателем сертификата на посадку черешни на ВДНХ.

Первые 5 пар, получившие в день бракосочетания приглашение и сертификат, соберутся 25 мая в 14:00, чтобы заложить Сад молодоженов. Саженец черешни станет символом крепких чувств супругов и оберегом на долгие годы.

Посадка дерева — это только начало. Семейные пары под аккомпанемент музыкального струнного трио Дворца бракосочетания будет предложено заботиться о посаженном растении и передать эту традицию своим детям и внукам. Также участников церемонии ждут памятные подарки от Выставки.

На месте закладки Сада молодоженов появится табличка, на которой будет QR-код. Отсканировав его на своем смартфоне, можно попасть на страницу сайта ВДНХ, на которой все желающие могут посмотреть схему Сада и информацию о парах, посадивших там деревья.

Сад молодоженов будет расширяться и благоустраиваться. Предполагается, что он станет еще одним местом для романтических прогулок и свиданий в Москве. Однако главными его гостями будут пары, оформившие семейный союз во Дворце бракосочетания на ВДНХ.