В Москве во второй раз пройдет кинофестиваль ECOCUP Green Talks. Как спасти мир и стать миллионером? Разговоры о возобновляемой энергии и устойчивом развитии, история 15-летней экоактивистки и шоу-кейсы молодежных стартапов — все это темы «Зеленых разговоров».

«Зеленые разговоры» – это 5 дней, 5 площадок, 5 фильмов, 5 встреч и дискуссий с международными экспертами в области экологии, возобновляемой энергетики и социальных инициатив.

Фестиваль откроется в Центре Документального Кино показом финского фильма «Активистка». Это трогательная и вдохновляющая история совсем молодой дочери шахтера в ее борьбе против огромной горнодобывающей компании. После фильма эксперты поговорят о климатических протестах школьников Европы.

ECOCUP Green Talks представит пять новых документальных фильмов, включая «Человеческую Энергию», повествующую о массовом движении в Европе — более 2500 кооперативов – в области возобновляемой энергетики.

Программа включает в себя лекции, панельную дискуссию, встречи с экспертами и студенческий конкурс. Молодые эксперты поделятся своими историями успеха в бизнесе и некоммерческой деятельности, расскажут, как привлечь финансирование для некоммерческой организации в размере нескольких миллионов долларов, даже если вам еще нет 30, и разберут кейсы провалов в области возобновляемой энергетики.