В течение трех дней на базе Парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот» пройдут II Открытые Кадетские игры, в которых примут участие 11 команд, представляющие довузовские образовательные организации из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Казани, Уссурийска, Оренбурга, Севастополя, а также впервые участвующие команды из Минского суворовского военного училища и Военно-спортивного лицея имени Монте Мелконяна из Республики Армения.

Кадетские игры представляют собой комплекс состязаний среди воспитанников довузовских организаций по знанию военной истории и воинских традиций (конкурсы «Эрудит», «Я горжусь своим училищем», «Строевая выучка»), и соревнований по военно-прикладным видам спорта (конкурсы «Суворовский марш» и «Кадетский натиск»). По итогам всех конкурсов будет определен победитель в абсолютном первенстве.

В церемонии закрытия и награждения победителей, которая состоится 6 июня на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот», примет участие статс-секретарь-заместитель Министра обороны РФ Николай Панков.