В кинотеатре «КАРО ВДНХ» состоится показ фильма «Венецианский детектив» с итальянским актером Джузеппе Баттистоном, известным по картине «Идеальные незнакомцы». Подарком для гостей станет встреча и обсуждение картины с ее создателем — режиссером и видеографом Антонио Падованом.

«Венецианский детектив» — экранизация знаменитого одноименного романа Фульвио Эрваса. Зрители увидят захватывающую историю в духе классического детектива на грани с джалло и комедией по-итальянски, снятую в живописной винодельческой зоне Просекко региона Венето. Картина приняла участие в 54 кинофестивалях, завоевав премию на фестивале независимого кино Worldfest и многих других. «Венецианский детектив» был также номинирован на «Серебряную ленту» за лучшую мужскую роль и получил пять номинаций на итальянский «Золотой глобус».

В широкий российский прокат фильм выйдет 13 июня. А гости «КАРО ВДНХ» смогут не только посмотреть его на день раньше, но и обсудить увиденное с создателем картины — итальянским режиссером, продюсером, сценаристом и видеохудожником Антонио Падованом.

«КАРО ВДНХ» впервые открылся летом прошлого года и сразу же стал одним из самых посещаемых мест на территории Выставки. Летний кинотеатр вмещает 288 зрителей, которые смогут разместиться на удобных ступенеобразных скамейках с мягкими подушками и уютными пледами. Главная особенность кинотеатра «КАРО ВДНХ» — наличие крыши, что позволяет смотреть фильмы при любой погоде.

В юбилейном сезоне ВДНХ посетителей летнего кинотеатра ждет разнообразная кинопрограмма: новое и старое кино для приятного вечернего времяпрепровождения, фестивальные хиты, анимация и короткометражки, отечественные и зарубежные фильмы, рассчитанные на широкую аудиторию, а также специальные показы в рамках программы «КАРО.Арт».

Сеть кинотеатров «КАРО» основана в 1997 году, управляет 29 современными мегаплексами (238 залов) и 2 летними кинотеатрами, является одной из ведущих и наиболее технологичных сетей кинотеатров в России.