В пятом, юбилейном Международном военно-техническом форуме «Армия-2019» примут участие свыше 100 делегаций из зарубежных стран и официальные лица, представляющие более 130 оборонных ведомств. Почти 3000 отечественных и зарубежных предприятий ОПК, ведущие конструкторские бюро и научно-исследовательские институты представят свою продукцию и технологии.

В рамках проведения Форума будут организованы статическая экспозиция, демонстрационная и научно-деловая программы.

Статическая экспозиция будет представлена в выставочных павильонах и на открытых площадках общей площадью свыше 250 тыс. кв. м, в том числе с использованием порядка 40 тыс. кв.м павильонов промышленного комплекса. Будет продемонстрировано более 27 тыс. наименований продукции военного и двойного назначения. Национальные экспозиции представят семи государств: Армения, Белоруссия, Казахстан, Китай, Пакистан, Турция, ЮАР.

В рамках демонстрационной программы Форума будет проведен динамический показ возможностей новейших образцов вооружения и техники из наличия Министерства обороны РФ, а также перспективных разработок предприятий ОПК. Динамические показы ходовых характеристик автомобильной и бронетанковой техники, а также огневых возможностей вооружения, военной и специальной техники состоятся на полигоне «Алабино». На аэродроме «Кубинка» летчики авиационных групп высшего пилотажа «Русские Витязи», «Стрижи», «Беркуты» продемонстрируют летно-технические возможности авиационной техники ВКС, помимо этого, одиночный пилотаж выполнят экипажи самолетов МиГ-29, Су-30см, Су-34, Су-35с.

В рамках научно-деловой программы, которая пройдет в формате конференций, круглых столов и брифингов, будут обсуждаться важнейшие вопросы государственной политики и межведомственного взаимодействия в области государства и защиты национальных интересов. Всего на площадках Форума пройдет около 100 мероприятий научно-деловой программы с участием известных общественных деятелей, ведущих ученых, экспертов и генеральных конструкторов.

Мероприятия форума с показом современных образцов вооружения, военной и специальной техники пройдут также во всех военных округах и на Северном флоте (г.г.Владивосток, Екатеринбург, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Североморск).