В Саду Эрмитаж в Москве уже в третий раз пройдет Большой Фестиваль Италии/Grand Italia Fest, организованный по инициативе Национального Агентства Италии по Туризму ENIT под патронажем Посольства Италии в Москве и при поддержке Правительства Москвы. Вход на фестиваль свободный.
В 2018 году фестиваль стал финалистом престижной премии «Событие года» в номинации «Лучший городской фестиваль».

В этом году у москвичей и гостей столицы вновь появится шанс на два дня окунуться в атмосферу страны оливковых рощ и античных руин, прикоснуться к богатейшему культурному наследию, на мгновение очутиться в городах, подаривших миру гениальных творцов и изобретателей, проникнуться страстью и эмоциями, которые значат больше, чем слова, и, конечно, попробовать кухню, ставшую самой популярной в мире.

А на кулинарных мастер-классах от итальянских и московских шеф-поваров можно будет узнать рецепты оригинальных авторских блюд. Хрустящий осьминог, пенне с зеленым горошком, ризотто со страчателлой и сладкие равиоли под сливочно-смородиновым соусом никого не оставят равнодушными.
В зоне Music&Stand Up настроение будут создавать итальянские музыканты, стендаперы и диджеи Федерико Арнальди, Кристиано Риги и другие.
Для любителей творчества в зоне Italia Dell’Arte пройдут художественные мастер-классы. Здесь же гостей будет ждать гигантская раскраска c итальянскими символами и пейзажами.