На профессиональной гоночной трассе Moscow RACEWAY пройдет семейный фестиваль «Московская классика» (Moscow Classic) и третий этап международного любительского чемпионата на исторических автомобилях Moscow Classic Grand Prix.

Moscow Classic – это фестиваль для тех кому не безразличен Автомобиль. Захватывающее развлечение для всей семьи – детей и взрослых. Гостей мероприятия ждет насыщенная программа.

В третьем этапе любительского чемпионата по гонкам на исторических автомобилях и формулах Moscow Classic Grand Prix, который пройдет в 15 зачетах, выступят более 100 спортсменов в возрасте от 18 до 80 лет из России, Германии, Латвии и Беларуси. Среди них ветераны Советского автоспорта Олег Трегубов, Александр Нуждин, Александр Потехин; действующие чемпионы России по кольцевым гонкам Михаил Ухов и Андрей Козлов.

Гости фестиваля смогут посетить боксы гонщиков, заглянуть под капот автомобилей и пообщаться с кумирами! Музыкальная сцена фестиваля воссоздаст атмосферу 50-60-70-х годов прошлого века и подарит прекрасное настроение. Также на фестивальной площадке соберутся представители стрит-фуда: барбекю, хот-доги, бургеры, мороженое – каждый посетитель найдет то, что ему по вкусу.