3 августа 2019 года, на третий день празднования дня рождения ВДНХ, москвичи и гости столицы увидят шоу квадрокоптеров, специально созданное к юбилею Главной выставки страны. В 21:30 в небо будет запущено 500 дронов со светодиодами, которые образуют различные фигуры, символы и надписи на высоте до 300 метров.

Светящиеся беспилотники, разработанные отечественными производителями, «нарисуют» на вечернем небе шесть изображений из разноцветных огней. Часть из них будет посвящена ВДНХ. Зрители увидят знаменитую арку Главного входа с тремя лучами от маяка, легендарный фонтан «Золотой колос», всплывающую надпись «ВДНХ», а также юбилейную цифру 80. Кроме этого, пилотная программа представит развевающийся трехцветный флаг России и праздничную хлопушку с конфетти.

К синхронным виртуозным пируэтам квадрокоптеров будет добавлено музыкальное сопровождение, которое поможет превратить представление в незабываемое светомузыкальное шоу.

Длина создаваемых световых композиций достигает 150 метров. Лучше всего яркие «рисунки» можно будет рассмотреть с Центральной аллеи ВДНХ. Рекомендуемое место просмотра шоу — территория между павильоном №1 «Центральный» и фонтаном «Каменный цветок».

За четыре дня празднования юбилея на ВДНХ пройдет более 50 событий — концертов, представлений и других активностей, выступят более 50 артистов на 20 различных площадках. Программа придется по душе посетителям всех возрастов и интересов и поразит разнообразием форматов отдыха: от гастрономических путешествий до научных экспериментов, от электронной музыки до народных хоровых песен. Уникальное шоу квадрокоптеров станет ярким событием всего праздника.