fb2SkolkovoJazzScience 2019 – грандиозный праздник науки и искусства под звуки джаза24 августа в Инновационном центре «Сколково»в четвертый раз пройдет музыкальный научный фестивальSkolkovoJazzScience. На сцене под открытым небом выступят выдающиеся джазовые музыканты со всего мира. Бессменный хедлайнер – Московский джазовый оркестр под управлением Игоря Бутмана, представит эксклюзивную программу, посвященную 20-летию коллектива совместно с виртуозным пианистом и вокалистом Олегом Аккуратовым.

Зарубежный хедлайнер фестиваля – американская соул и поп-певицаChinaMoses.Дочь джазовой дивы Ди Ди Бриджуотер,она наделена музыкальным талантом, признанным мировым сообществом.Первый сингл«Time» исполнительница записала уже в 16 лет в 1996 году, а ее пластинка «CrazyBlues» в 2013 году вошла в топ-100 лучших альбомов года, по мнению журнала Times.

SashaMagerovaBand – одна из перспективных молодых джазовых команд Москвы. Она исполнит композиции, гармонично объединяющие джаз и соул. Авторский проект Саши Магеровой ─ воплощение эмоциональных и самобытных ритмов большого города. По словам джазового певца, обладателя премии «Грэмми» Грегори Портера, ее песни поэтичны, пронизаны свободой и танцевальным духом.

Многие музыканты умеют «завести» публику, а BrevisBrassBand – в особенности. Эта московская команда познакомит гостей фестиваля с зажигательной брасс-музыкой,которую традиционно исполняют только на медных духовых инструментах и ударных. Эти трубачи умеют экспериментировать и удивлять: BrevisBrassBand вошел в Книгу рекордов Гиннесса, возглавив самый массовый горнолыжный спуск оркестра.

Музыкальную программу на SkolkovoJazzScience 2019 дополнят познавательные мастер-классы для детей и взрослых.Гости познакомятся с основами аэродинамики, роботостроения, нейротехнологий. А также научатся делать фотографию с помощью микроскопа,играть на музыкальных инструментах, попробуют себя в живописи. Гостей ждет насыщенная программа научного лектория, дискуссия на сцене. На фестивале разместятся игровые площадки для детей, полноценная комната приключений от «Мира квестов», зоны с увлекательными настольными играми и трехмерными головоломками, life-stylemarket и, конечно, фудкорт с лучшим московским стритфудом.

Отдельно стоит отметить, что в этом году фестиваль SkolkovoJazzScience 2019 пройдет на  новой площадке – в Центральном парке ИЦ «Сколково». Парк гармонично объединяет инфраструктурную концепцию наукограда. Авторы проекта: московская ландшафтная компания Arteza и голландское бюро Maxwan..

Внимание! Теперь дорога из центра Москвы до ИЦ “Сколково” занимает всего 17 минут. Даже в час пик!Добраться быстро и с комфортом можно от Белорусского вокзала на скоростной электричке. Новая железнодорожная станция «Инновационный центр» открылась в пяти минутах ходьбы от Центрального парка наукограда. Бесплатный трансфер от метро Парк Победа также будет работать для гостей фестиваля.

SkolkovoJazzScience – ежегодный музыкальный фестиваль с научной программой на территории Инновационного центра «Сколково». Территория импровизации, пространство научных и музыкальных открытий. Фестиваль, объединяющий музыку и науку, стартовал в 2016 году и сразу был признан лучшим джазовым событием года.