17 и 18 сентября зарубежные эксперты и кинопродюссеры 43-й конференции AFCI Cineposium приедут в Москву, чтобы оценить потенциал российской столицы для съемок крупных международных проектов. Кроме того, 18 сентября пройдет открытая дискуссия с международными экспертами о кинопроизводстве в Москве.

Организаторами визита выступают Московская кинокомиссия, Комитет по туризму города Москвы и Департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы.

В числе зарубежных гостей в Москву приедут Джесс Коноплиа, президент Международной Ассоциации Кинокомиссий (AFCI), Джанетт Волтурно, глава производства Blumhouse Productions, Асад Кизильбаш, глава Sony PlayStation Productions, Ник Смит, эксперт в создании киностудий и бывший коммерческий директор крупнейших студийных комплексов Pinewood Studios, Кристен Карр Струббе, представитель Universal Studios, франшизы «Мир Юрского периода», «50 оттенков» и Марко Валерио Пуджини, линейный продюсер, кинокартины «Хан Соло», «Джон Уик-2», «Ешь, молись, люби», исполнительный продюсер, «Ангелы и демоны».

Одним из ключевых событий станет открытая дискуссия 18 сентября с международными экспертами о кинопроизводстве в Москве с участием председателя Комитета по туризму города Москвы Екатерины Проничевой. Модератором встречи выступит Светлана Максимченко, генеральный директор Москино, ответственный секретарь Московской кинокомиссии.  Встреча пройдет в новом публичном пространстве для дискуссий и экспериментов «Коллектив». Вход свободный, но требуется регистрация.

В рамках визита в Москву члены делегации проведут официальные встречи и ряд мероприятий с участием представителей Правительства Москвы, глав иностранных кинокомпаний и ведущих представителей российской киноиндустрии.