выставка взгляд сверхуОблака над Курилами и Кавказом, озера Балатон и Чад, мировые столицы и Великая китайская стена — около 100 уникальных снимков, которые сделали космонавты во время экспедиций на МКС, увидят гости ВДНХ. 25 октября в центре «Космонавтика и авиация» в павильоне №34 «Космос» начнет работу выставка «Взгляд сверху».

Ракурс из космоса дарит совершенно новый взгляд на, казалось бы, известные с детства города, объекты и явления. Представленные работы запечатлели исключительные природные явления, мегаполисы и известные сооружения, места, облюбованные туристами и путешественниками.

Важную часть выставки «Взгляд сверху» составляют работы летчика-космонавта, Героя России и президента центра «Космонавтика и авиация» на ВДНХ Федора Юрчихина.

По замыслу организаторов выставка разделена на три зоны. Раздел «Явления» предлагает рассмотреть из космоса ураган «Алекс» и тайфун «Трами», изучить песчаную бурю в Ираке или пожары в Калифорнии.

В разделе «Создано человеком» посетители получат незабываемую возможность увидеть сразу и крупнейшие мегаполисы планеты, и известные сооружения. Здесь можно во всех подробностях изучить географию Москвы, Токио, Нью-Йорка, Сиднея, Парижа и других городов. А также «побывать» на Курской АЭС и ГЭС Итайпу в Бразилии, в столице зимней Олимпиады-2014 Сочи и на нефтепромыслах в Каспийском море.

Запоминающиеся фотографии, собранные на выставке «Взгляд сверху», пробуждают любовь к исследованиям и путешествиям у посетителей всех возрастов. И, конечно, позволяют по-новому увидеть фотоискусство и оценить работы, сделанные космонавтами в редкие минуты отдыха во время командировки на МКС.