8-9 ноября в Москве состоится HolyJS 2019 Moscow — большая конференция для JavaScript-разработчиков.

HolyJS 2019 Moscow станет восьмой по счету специализированной конференцией по JS, проводимой JUG Ru Group. Более 1000 JS-разработчиков соберутся под одной крышей для того, чтобы обсудить новости стремительно развивающейся экосистемы, свежие инструменты, фреймворки, паттерны и сотни изменений с экспертами со всего мира и услышать несколько десятков докладов о фронтенде и не только. Коснемся и бэкенда, и десктопа.

TC39 — это комитет по стандартам, который занимается разработкой языка JavaScript (иногда его называют ECMAscript). Члены комитета будут участвовать в групповом обсуждении, и это шанс задать вопросы о прошлом, настоящем и будущем JavaScript.

Такое событие, как Node.js Code + Learn дает вам возможность внести свой вклад в Node.js Core. Опытные разработчики помогут вам сделать первый (или второй, или третий) коммит в Node.js Core. Участие в любом проекте с открытым исходным кодом может смутить кого угодно, и именно поэтому Code + Learn создан, чтобы помочь создать простой PR, над которым вы можете работать вместе с коллегами, одновременно консультируясь с ведущими Node.js Core разработчиками.

TCXX — конкурс потенциальных предложений в стандарт ECMAScript или Intl. Эксперты из числа посетителей конференции и члены программного комитета выберут лучшее по их мнению предложение, а также постараются найти для лучших предложений чемпиона среди делегатов TC39.

Конференция — это не только доклады, но и стенды партнёров, где можно пообщаться с разработчиками крупных компаний, поучаствовать в конкурсах и розыгрышах, послушать мини-доклады.