Лифты 2«Макдоналдс» продолжает совершенствовать методы работы с посетителями. Крупнейший в мире оператор быстрого обслуживания непрестанно изучает, анализирует и внедряет новые технологии и идеи, сокращающие время ожидания заказа.

Одним из ярких примеров является оборудование предприятий вертикальным транспортёром и уникальными подъемниками для доставки заказов командой обслуживания столиков на другие этажи. Одновременно в таком лифте можно поднимать несколько подносов. Для скорейшей доставки заказа в зоне выгрузки находится специальный монитор,  на котором отображается местонахождение гостя. Использование подъемников оптимизирует производительность команды обслуживания столиков, упрощает доставку подносов на верхние этажи, и в итоге – существенно сокращает время ожидания заказа. В Москве уже есть «Макдоналдс» с вертикальным транспортёром. Он находится в ЦАО, на улице Кожевнической, и начал свою работу 30 октября 2019 года.

Стоит отметить и то, что высокотехнологичный сервис доставки заказа за столик появился в Макдоналдс недавно, но уже завоевал бешеную популярность у гостей: услугой ежедневно пользуются более 100 тысяч россиян. Внедрение системы получения заказа там, где это удобно гостю, позволяет персоналу сделать общение с каждым клиентом более открытым и индивидуальным, а посетители в ожидании заказа чувствуют себя ещё комфортнее.

Подобные передовые инновации, «опыт будущего», Макдоналдс внедряет регулярно. Все нововведения направлены на удовлетворение потребностей каждого гостя с учётом демографических, экономических и многих других факторов. Это отличительная черта Макдоналдс, благодаря которой компания остаётся мировым лидером быстрого обслуживания.