0227 декабря на Главной выставке страны начнет работу новогодняя ярмарка. В рамках открытия 27 и 28 декабря гостей ВДНХ ждут уличные представления: выступление кукольного театра, коробейники, колядки, уличные артисты и шарманщик. Во все дни до 12 января 2020 года здесь можно будет попробовать традиционные блюда разных стран и народов, приобрести сувениры и подарки друзьям и погрузиться в сказочную атмосферу праздника.

С 27 декабря по 12 января на площади Промышленности ВДНХ (за павильоном №58 «Земледелие») развернется новогодняя ярмарка — неотъемлемый атрибут праздничных гуляний. Часы работы — ежедневно с 10:00 до 21:00.

27 декабря с 17:00 до 21:00 и 28 декабря с13:00 до 17:00 гостей ВДНХ ждет насыщенная развлекательная программа в зоне проведения новогодней ярмарки, на Центральной аллее и в детском павильоне «РЖД» на катке.

В зоне ярмарки и на прилегающей части Центральной аллеи будет выступать фольклорный ансамбль в тематических костюмах и петь рождественские песни. Здесь же гостей будут развлекать жонглер, силовые гимнасты, акробат на цилиндрах. Звуки шарманки создадут атмосферу классической ярмарки.

На ярмарке расположится шатер, в котором будут проходить спектакли в исполнении актеров кукольного театра «Балаганчик сказок» под живую музыку. В перерывах между спектаклями гостей ждут интерактивные антракты с различными активностями.

На Центральной аллее в добрых традициях ярмарочных гуляний коробейники будут раздавать угощения детям, рассказавшим стихотворение.

С 27 декабря по 12 января в 24 ярмарочных домиках гости Выставки смогут отведать кухни народов мира и приобрести теплые зимние вещи: валенки, головные уборы, свитера, варежки, носки, игрушки, а также ощутить атмосферу зимних праздников.

Ряд гастрономических проектов, участвующих в новогодней ярмарке ВДНХ, познакомит посетителей Выставки с кухнями разных стран мира: «Чешско место» представит традиционный чешский трдельник на гриле, «Дак ит» — утку по-пекински, «Пян-се» — корейские паровые булочки, «Армения» — национальные угощения, «Каштанофф» — любимое лакомство европейцев: яблоки в карамели и каштаны, «Креп-раклет» — швейцарские раклеты с различными начинками, «Хлеб и мясо» — новогодние скандинавские бутерброды.

Тех, кто хочет основательно подкрепиться, «Дымов» накормит пельменями и хот-догами, «Пироги» будут угощать фирменными блюдами, «Амбар» предложит сладкие и сытные блины, «Бургер хирос» удивит крафтовыми бургерами с различными начинками, а полакомиться обжаренными шариками из теста можно будет в «Лукумедес».

Любители чего-то нового и необычного останутся довольны визитом в «Кафе Лео» и «Морской гриль». Там можно отведать традиционный сибирский чай на еловых шишках, морской шашлык, роллы с креветками.

Можно также заглянуть в «Корицу и гвоздику», где подают драники и стейки, приготовленные на живом огне.

В качестве подарков и сувениров родным и близким можно выбрать елочные игрушки в домике «Сделано на ВДНХ», головные уборы в «Теплой елке», уютные свитера, варежки, носки в «Бабушка вяжет», валенки и теплую одежду в «Валенках из Чувашии», керамические игрушки в «Керамике». Съедобные подарки к праздничному столу предложат «Деликатес дичь» и «Белевская пастила».

Чай Curtis – официальный партнер рождественской ярмарки. В одном из домиков можно найти их новогодние сувениры.

Оформление ярмарки будет передавать новогоднюю атмосферу и радовать глаз посетителей: праздничная иллюминация, светящиеся олени, арки, деревянные домики, елки и гигантские елочные шары.