Фото_117 января на приеме в честь Дня российской печати, организованном Союзом журналистов Москвы, городской Комитет по туризму наградил представителей столичных СМИ за работу по освещению туристической отрасли и темы гостеприимства.

Комитет по туризму города Москвы отметил работу журналистов, которые пишут на тему развития туризма. Заместитель председателя Комитета Татьяна Шаршавицкая вручила благодарности восьми представителям ведущих информационных агентств, печатных изданий и телеканалов.

«По предварительным данным число туристов из России и из-за рубежа, посетивших Москву в 2019 году, составило 25 миллионов человек. Туристы со всего мира сегодня получают положительные впечатления и приобретают уникальный опыт, путешествуя в Москву, — отметила, обращаясь к журналистам, Татьяна Шаршавицкая. — Сегодня вы способствуете созданию имиджа столицы, освещаете тему развития туризма Москвы. От всей души желаю вам дальнейших профессиональных успехов, легкого пера и реализации всех намеченных планов!»

В номинации «Лучший город Земли» отметили работу восьми журналистов информационных агентств, печатных СМИ и телеканалов. Благодарностями от городского Комитета по туризму, а также книги о Москве и памятные сувениры наградили следующих представителей журналистского сообщества.

На мероприятии Союз журналистов Москвы и другие ведомства также вручили свои награды журналистам, которые пишут на политические, культурные и социально-экономические темы. Заслуженные награды получили, по традиции, СМИ, освещающие деятельность других организаций и ведомств, включая Московскую городскую Думу, а также департаментов Правительства Москвы и других структур.

Союз журналистов Москвы и Культурный Фонд Юлиана Семенова также отметили работу лучших представителей отечественной журналистики, к тому же была вручена премия «Лучшая книга 2019 года, написанная журналистом».