Московские зимние корпоративные игры проводятся впервые и направлены на развитие корпоративного и любительского спорта среди сотрудников предприятий.

Спорт и тимбилдинг сейчас в тренде, и благодаря мероприятиям подобного формата работодатели стимулируют своих сотрудников на работу в команде, а, соответственно, и увеличивают производственные показатели.

Свои заявки на участие в Московских зимних корпоративных уже оформили как ключевые предприятия промышленности России, а также и банковские структуры и государственные учреждения: Госкорпорация «Ростех», Рособоронэкспорт, ПАО «Туполев», АО «Вертолеты России», Промсвязьбанк, Департамент имущества города Москвы, Федеральная служба исполнения наказаний Российской Федерации и другие.

В рамках двух соревновательных дней будет разыграно 230 комплектов медалей по 25 видам спорта. Впервые в рамках любительских соревнований пройдут соревнования по биатлону и керлингу. Также в программу игр включен киберспорт, который пользуется особой популярность среди молодых специалистов.

Организатором Игр выступают «Трудовые резервы» при поддержке Госкорпорации «Ростех» и Департамента спорта города Москвы, а также при содействии Союза машиностроителей России. Московские зимние корпоративные игры будет комментировать телеведущий, комментатор «Первого канала» Виктор Гусев.