В марте-мае 2020 года совместно с Россотрудничеством в Российских центрах науки и культуры  пройдет серия выставок с картинами арт-проекта “Ангелы Мира” и тактильными репродукциями картин – спецпроект “Ангелы, к которым можно прикоснуться”.

13 марта состоится презентация арт-проекта “Ангелы Мира” и концертная программа с закладкой камня для будущего обелиска в честь 75-летия Великой Победы на территории пансионата “Поляны” оздоровительного комплекса “Рублево-Звенигородский”, находящегося в ведении Управления делами Президента Российской Федерации (Одинцовский район Московской области) при поддержке Некоммерческой организации фонд развития культуры “Во Благо”.

Выставки живописных картин. Тур по России стартует в Москве в марте выставкой картин проекта “Ангелы Мира”. Это 75 полотен – 75 Ангелов Мира на каждый год без войны. Март-июнь. По окончании экспозиции живописные работы будут выставлены в Российском центре науки и культуры в Берлине. В конце апреля все картины будут возвращены в Россию,  чтобы объединиться в уникальном арт-объекте – единой картине “365 Ангелов Мира” (высотой 4 метра и длинной почти 92 метра).

В мае 2020 года 75 картин проекта будут представлены на выставке в Волгограде (открытие 7 мая в Художественном музее). До этого, в апреле, запланирована выставка в Магнитогорске. Магнитогорск – Волгоград – Берлин: эти три города объединяет “триптих” памятников “Тыл-фронту”, “Родина-Мать” и “Воин-освободитель”.

Выставки тактильных картин. Серия коротких выставок 25-30 тактильных картин “Ангелы, к которым можно прикоснуться” – это экспозиция репродукций картин “Ангелы Мира”, выполненных на специальной ткани. К этим картинам зрители могут прикасаться, получая дополнительные эмоции от общения с картиной. В 10 европейских столицах (по маршруту Москва – Минск (Брест) – Варшава – Прага – Берлин – Братислава – Вена –  Будапешт – Белград – Загреб – Любляна) выставки продлятся с середины марта  до конца апреля.