21 Мая 2020 года, в рамках Недель российского бизнеса Российский союз промышленников и предпринимателей проводит первую сессию финансового форума. Тема сессии: «Антикризисная денежно-кредитная и финансовая политика».

Эксперты в формате видеоконференции оценят масштабы  воздействия кризиса на финансовую систему России, обсудят меры противодействия кризису неплатежей и долговому кризису, снижение регуляторно-надзорной нагрузки при оказании финансовых  услуг, практику взаимодействия финансовых организаций и их клиентов в условиях ограничительных мер, финансовые механизмы и инструменты нормализации деловой  жизни, восстановления занятости.

К участию в форуме приглашены президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин, председатель Банка России Эльвира Набиуллина, заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев, председатель правления ПАО Московская Биржа Юрий Денисов, председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, председатель правления и управляющий партнер КПМГ в России и СНГ Олег Гощанский и другие.