Зарубежные туристические направления одно за другим заявляют о смягчении ограничений и готовятся к открытию границ. А значит, туристический сезон в этом году все-таки имеет шансы состояться. Чтобы подготовить российский туррынок к старту продаж и снабдить самой акутальной информацией, медиахолдинг Profi.Travel принял решение провести традиционную сезонную ONLINE TRAVEL MART вне обычного графика — с 15 по 30 июня.

На OTM 2020: ReStart мы поможем наладить партнерские связи, разберемся, какие изменения произошли в мировой туротрасли после пандемии, и подготовим турбизнес России к активному восстановлению спроса.

2020 ReStart — первое позитивное мероприятие, означающее, что выездной туризм возвращается, и полноценную альтернативу традиционным туристическим выставкам, которые в текущем году пройдут с серьезными ограничениями. Узнайте, на что делают ставку страны, как изменятся потребности туристов и роль туроператоров, и будьте готовы к «возвращению в игру».

Программа ОТМ 2020: ReStart включает круглые столы с участием представителей 22 национальных туристических офисов, эфиры с туроператорами, турагентами и серию тематических дней, посвященных продукту островов Индийского океана, Африки и Австралии. Кроме того, вас ждут:

  • эксклюзивные презентации стран: Таиланд, Южная Корея, Кипр, Израиль, Чехия — а также таких регионов, как Каталония и Фландрия, и городов Вена и Женева;
  • 2 редакционных эфира с федеральными туроператорами: стратегии и их прогнозы по изменениям потребностей туристов;
  • возвращение эфира «турагент — турагенту»: выстраивание коммуникации с туристами, онлайн-общение и фокус на будущие потребности клиентов;
  • секретный материал только для участников выставки о новых отелях Туниса.

15 июня. Торжественное открытие выставки ONLINE TRAVEL MART 2020: ReStart. Перспективы российского выездного рынка: как изменится турист? Первые лица НТО — о том, каким будет туристический сезон — 2020 и как к нему готовятся курорты и целые страны.

17 июня. Круглый стол с представителями национальных туристических офисов. Индивидуализация туризма: как меняется туристический продукт и роль туроператоров?

19 июня. Круглый стол с представителями национальных туристических офисов. Будущее массового туризма после коронавируса — на что рассчитывают страны и к чему готовиться турагентам?

23 июня. Редакционные эфиры с федеральными туроператорами. Взгляд на ситуацию изнутри: планы на ближайшее будущее и особенности работы в настоящее время.

25 июня. Редакционный эфир Profi.Travel. «Турагент — турагенту»: как не потерять туриста в условиях новой реальности? Выстраивание коммуникации, онлайн-общение и фокус на будущие потребности. Взглядами и мыслями поделятся Светлана Обоянская, директор туристического агентства «ОСА tour» (Березники), и Константин Гончаров, директор «Бюро путешествий Алеф» (Красноярск).

29 — 30 июня. Дни Индийского океана. В этом году специализированная онлайн-выставка OTM 2020: Indian ocean & Africa стала частью большой OTM 2020: ReStart, что позволит слушателям узнать о новинках направления в разрезе нынешних изменений на мировом туристическом рынке.