тэфи5 октября 2020 года будут определены победители Российской национальной телевизионной премии за лучшие телепередачи для детей «ТЭФИ-KIDS» 2020.

Цель премии: выявление и поощрение наиболее значимых работ профессионалов детского телевидения России. Всего на конкурс поступило 118 работ. В финал вышло 30 работ в 10 номинациях.

Дети правят миром. Пускай и не напрямую. Именно дети подсказывают родителям, то есть взрослым, в каком мире они хотят жить. В том числе, каким должно быть телевидение. Сегодня в России наблюдается огромный всплеск производства собственных анимационных детских фильмов и мультсериалов. Как подчеркнул президент Премии Александр Митрошенков, вице-президент Академии Российского телевидения, 60% всего медиабизнеса сейчас так или иначе связано с семейным телевидением и производством детского контента.

Премия «ТЭФИ-KIDS» учреждена в 2019 году Академией Российского телевидения и поощряет наиболее значимые работы профессионалов детского телевидения России. В этом году на конкурс поступило более 100 работ. Бронзовые статуэтки «Орфей» ждут своих лауреатов в десяти номинациях.