С 19 по 22 октября 2020 г. в ЦВК «Экспоцентр» на Красной Пресне впервые пройдет «Российская промышленная неделя».

Формат Недели объединит три отраслевые выставки: международную выставку «Оборудование и технологии обработки конструкционных материалов» «Технофорум-2020», новую выставку оборудования, технологий и материалов для процессов сварки и резки Rusweld 2020 и выставку машин, оборудования и технологий для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности «Лесдревмаш-2020». 

В рамках Недели будут продемонстрированы лучшие практики  внедрения цифровых технологий в разных отраслях промышленности.

Инвесторы и молодые предприниматели, которые ищут партнеров и поставщиков, смогут проанализировать и сделать мониторинг ситуации сразу по трем отраслям: деревообработка, машиностроение и обработка металлов, сварка, и определить для себя наиболее выгодные перспективы. «Российская промышленная неделя» – это уникальная платформа по поиску новых комплексных решений технологических и инженерных задач промышленности. 

«Технофорум-2020» 

Площадка для показа инновационного технологического оборудования и передовых решений в области машиностроения, станкостроения и обработки металлов – международная политехническая выставка оборудования и технологий обработки конструкционных материалов «Технофорум-2020», которая пройдет в павильоне № 1 ЦВК «Экспоцентр».

В этом году в выставке примут участие порядка 100 компаний, среди которых 3D CONTROL, BLM, Heinrich Kipp, «Вебер Комеханикс», НПО «ГКМП», «Инвент», «Интехника», «Искар», «Кнут», ГК «КОСКО», «Лазерный центр», «ЛССП», «Монолит», НПК «МСА», «Окума», «Пегас», «ПУМОРИ-Инжиниринг Инвест», «Русский инструмент», «Сарапульский ЭГЗ», ГК «Станко», «Трансет», «Техноред», ПЛМ «Урал» и многие другие. Помимо предприятий, демонстрирующих свое оборудование в действии, ведущий технологический вуз МГТУ «СТАНКИН» представит на своем стенде новейшие разработки в области аддитивных технологий, робототехники и станкостроения.

Тематика выставки отражает все производственные процессы, охватывающие цикл от исследований до опытного и серийного производства готовой продукции. В 2020 году в тематику включены разделы: «Термическая обработка», «Композитные материалы, технологии и оборудование».

Часть экспозиции выделена под зону инноваций. Малые инновационные предприятия представят новейшие промышленные разработки, познакомятся и наладят контакты с инвесторами и крупнейшими игроками отрасли.

Rusweld 2020

Возможности и достижения сварочной отрасли продемонстрирует новый проект «Экспоцентра» – международная специализированная выставка «Оборудование, технологии и материалы для процессов сварки и резки» Rusweld 2020. Важным преимуществом выставки является возможность демонстрации процессов сварки и резки в действии.

Свое участие в выставке подтвердили более 50 компаний: «Вебер Комеханикс», «Векпром», «Вектор групп», «Интертехприбор», «Контур», «Рутех», Polysoude S.A.S (Франция, филиал Москва), Cebora-Russia (Италия, филиал Московская область), «Шторм» (Екатеринбург), «Эсаб» и другие.

Тематика выставки охватывает различные направления развития сварочной отрасли. Одной из важнейших тем на выставке Rusweld 2020 станет неразрушающий контроль рабочих свойств и параметров сварных соединений и изделий с целью выявления дефектов.

«Лесдревмаш-2020» 

Лучшие образцы новейшего оборудования и технологий для лесозаготовительной, деревообрабатывающей и мебельной промышленности продемонстрирует 18-я международная выставка «Лесдревмаш-2020» в павильонах № 2, 8 и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр».

В этом году о своем участии заявили более 100 экспонентов из России, Германии, Италии, Испании, Китая. Бренды зарубежных стран, имеющие представительства в России,  будут представлены российскими  компаниями.

Профессионалы отрасли ознакомятся с оборудованием и услугами для лесозаготовки, транспортировки и складирования, мебельной промышленности и деревянного домостроения, с лесопильным оборудованием, оборудованием для кондиционирования и сушильными камерами, с технологиями и оборудованием для деревообработки, инструментом станочным и ручным, оборудованием для заточки, техническими способами и средствами контроля и многим другим.

Япония стала партнером выставки «Лесдревмаш-​2020» при поддержке Ассоциации производителей деревообрабатывающего оборудования Японии (JWMA) и Японской ассоциации по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO).