С 16 по 22 ноября 2020 года на сценах «Et Cetera» и «Современника» в столице пройдет фестиваль с участием шести русскоязычных театров соседних стран.

Программа «Большие гастроли» обеспечит информационную поддержку. Одновременно с показами на сценах пройдут прямые трансляции спектаклей Фестиваля в прямом эфире соцсетей «Большие гастроли» – в FBВКонтакте, в Одноклассниках, на канале YouTube и на сайте БольшиеГастроли.РФ. Трансляции также пройдут в web-каналах информационных партнеров Фестиваля.

Кроме того, любой желающий сможет не только смотреть спектакли (непосредственно в театрах или в формате онлайн), но также посетить специально созданную для фестиваля выставку «Русские театры за рубежом. Вчера и сегодня». Экспозиция будет размещена перед театром «Et Cetera» и доступна до конца Фестиваля. Кроме показов спектаклей для театров-участников запланированы мастер-классы, конференция и круглые столы.

В программу включен премьерный спектакль «БЫТЬ!» театра «Et Cetera», который смогут посетить гости и участники Фестиваля 20 ноября. Постановка создана в Год памяти и славы по военным воспоминаниям Иннокентия Смоктуновского.