Научно-практическая конференция “Актуальные проблемы в области финансов и пути их решения” в рамках профессионального праздника “День финансиста-2012″пройдет 7 сентября в Финансовом университете при Правительстве РФ. Регистрация для участия в конференции заканчивается 5 сентября!

29 августа 2012, Москва. Научно-практическая конференция – одно из ключевых мероприятий праздника “День финансиста-2012″ – пройдет 7 сентября в Финансовом университете при Правительстве РФ по адресу Ленинградский проспект, дом 55.

Насыщенная программа конференции разделена на 2 сессии – “Финансовая система России: проблемы и перспективы развития”, где докладчиками выступят Министр финансов РФ А.Г.Силуанов, а также руководители Федерального Казначейства Р.Е.Артюхин и Пенсионного фонда России А.В.Дроздов. С докладами на второй сессии – “Банки и финансовые рынки в условиях глобализации” – выступят Первый заместитель Председателя ЦБ РФ Симановский А.Ю., Председатель Ассоциации региональных банков “Россия” А.Г.Аксаков. В прениях и дискуссиях выступят руководители государственных и коммерческих организаций, ведущие аналитики финансового рынка. Конференция проводится Финансовым университетомпри Правительстве РФ и Гильдией финансистов при поддержке Министерства финансов РФ.

“Основной целью нашей конференции, – говорит ее ответственный организатор, Проректор по научным исследованиям и разработкам Финансового Университета, Марина Федотова, – является непредвзятый анализ текущего состояния финансовой системы России и путей ее модернизация в условиях глобализации современной экономики, а также обсуждение происходящих изменений в области регулирования финансовой системы, законодательства, инфраструктуры, других актуальных проблем в области финансов”.

В программе конференции представлен широкий спектр актуальных проблем для обсуждения: Состояние и тенденции развития финансовой системы России и Стратегия развития банковской системы России, Совершенствование российской налоговой и банковской системы и Оценка устойчивости страхового бизнеса и регулирование рынка страховых услуг в современных условиях, Формирование МФЦ и совершенствование инфраструктуры российского финансового рынка и Саморегулирование на рынке профессиональных финансовых услуг, Тенденции развития фондового рынка и его государственное регулирование и Мировая валютная система на пороге реформы…